понедельник, 11 января 2016 г.

Веселые научные опыты

Ну не можем мы просто так гулять (в большинстве случаев) :)  Всегда выходим с целым арсеналом книг/развивалок/фотоаппаратом/лупой и т.д.)) А теперь у нас еще появились развивающие карточки с веселыми опытами на свежем воздухе...Друзья, я могу точно сказать, что опыты для детей - это мегаинтересно! Поэтому если кто-то еще не пробовал, читайте и вдохновляйтесь :)


В этом наборе 25 карточек для экспериментов с детьми на прогулке. Это 100% веселое и познавательное занятие! Ребенок получает не только заряд положительных эмоций, но и порцию полезной информации. Ведь в каждом опыте есть научное объяснение. Причем оно очень понятное и доступное для ребенка.



Были опасения, что не найдется вариантов для зимы...Нет-нет! Они есть! :) И их добрая половина карточек! Точнее, правильнее сказать - эти опыты можно устраивать как зимой, так и в теплое время года. Например, сделать флюгер или анемометр (ветер и зимой дует),рисунки цветной водой на асфальте (по снегу тоже очень интересно), ракета из шарика тоже прекрасно запускается.

А из чисто зимних занятий мы построим иглу, попускаем воздушные шары на морозе, покормим салом синичку, понаблюдаем за процессом таяния льда от соли, украсим елку разноцветными сосульками и побегаем по сугробам в снегоступах.


На каждой карточке есть пошаговая инструкция, научное объяснение и веселая иллюстрация. Опыты очень разные по тематике - по физике, химии, биологии. На любое время года. Все максимально доступные, не требующие долгого времени на подготовку. А самые "трудные" материалы, которые могут встретиться - это компас, полая пластиковая трубка и проволока :)


И основное удобство - это формат. Очень удобно взять с собой на прогулку одну карточку, а не целую книгу. Остается пожелать веселых опытов и полезного времяпрепровождения!


Комментариев нет:

Отправить комментарий