суббота, 16 января 2016 г.

С чего начинается ссора?

Андрей Сметанин - современный поэт, автор 19 детских книг стихов для детей и многочисленных публикаций  в периодических изданиях. Именно благодаря ему (и издательству "КомпасГид", выпустившему эту книгу) мы можем совершить забавное путешествие по детскому саду и познакомиться с Тёмой-злюкой, Машей-худышкой, Юлей-грязнулей, Маратом-ураганом и другими ребятишками-детсадовцами. Поэтому, если ваш ребенок ходит в детский сад, скорее читайте эти стихи!


Ребенку книга точно понравится. Ведь здесь он встретит такие знакомые личности и характеры, которые есть абсолютно в каждом саду. Женя, который не спит в тихий час...Боря, который умывается так, что остается мокрым с головы до ног...Ваня-забияка...Коля, который не может завязать шнурки...Знакомы? :)


Вся книжка полна садовыми детишками на любой вкус. Смешные и задорные стихи Сметанина сопровождаются подходящими под стать веселыми иллюстрациями Александра Яковлева. И получился такой симпатичный детсадовский сборник, который не оставит равнодушным никого, даже взрослого человека, заставив улыбнуться и вспомнить кого-нибудь по описанному портрету.


Заглянем в детские шкафчики, чтобы познакомиться с живущим там Кавардаком. На улице покормим синичку булкой. Зайдем на тихий час, чтобы увидеть сказочные сны. И покушаем вермишельку за обедом. Так приятно, даже будучи взрослым, вспомнить такие знакомые моменты и ощущения.


А еще Андрей Сметанин - победитель и лауреат многочисленных конкурсов и номинаций. Его легкий слог полюбился огромному числу читателей. Поэтому не стоит сравнивать современные произведения с классическими и давно полюбившимися нам в детстве - чтобы сделать выбор в пользу последних. Это совершенно разные вещи, и не обязательно хорошие и плохие. Просто другие, современные, тоже очень интересные, оригинальные и достойные прочтения и признания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий