среда, 2 декабря 2015 г.

Умница

Ровно 2 недели назад нашему младшему, Мишке, исполнилось уже полгода :) И мы решили начать обучение - а точнее, творческие игры и занятия - по методике раннего развития Умница. Выбирала между наборами не особо долго - считаю, что всё же в этом возрасте рановато перегружать детишек буквами и математикой. А вот развивать творческое мышление, вкус, фантазию и воображение очень даже можно. Поэтому остановилась на наборе "Творчество". 


Здесь и знакомство с цветами, и конструирование, и развитие музыкального слуха, и художественные занятия. Набор очень понравился, о выборе нисколько не пожалела. Теперь буду периодически выкладывать наши занятия и успехи под тегом Занятия с детьми.

Покажу поподробнее сам набор. Ну, во первых, он огромен сам по себе - приличный такой и тяжелый чемоданчик с ручкой, нашего любимого жизнерадостного оранжевого цвета. Мишке он сразу понравился :)


Внутри много всяких разноцветных материалов. Они заинтересовали даже Илью (6-летнего :)), поэтому, думается мне, что заниматься он будет с нами. 

Итак, внутри:
  • Книга «Творческое развитие ребёнка» и дневники занятий, в которых расписана подробная программа занятий на каждый день. Исходя из этого, вы сами выбираете их интенсивность и форму. Разный возраст - разные занятия.

  • Материалы по методике "100 цветов": 10 больших карточек с основными цветами (10,5х15 см) и 100 карточек с цветами и оттенками (7х10 см) в удобных пластиковых кармашках. На обороте карточек с оттенками есть интересная информация о каждом цвете: почему он так называется и на что похож. Признаюсь, даже я, взрослый человек, не знаю названия такого количества оттенков. Поэтому буду развиваться вместе с детьми :)

  • 9 цветных альбомов (по количеству цветовых групп). А в альбомах цветные стихи и сказки, яркие фотографии и рисунки, шедевры мирового искусства, интересные занятия и музыкальные игры. Всё соотвественно изучаемому цвету.

  • 9 арт-конструкторов из плотного картона для формирования первых навыков конструирования и пространственного мышления.

  • 16 трафаретов для развития мелкой моторики и воображения. Представляют собой двусторонние карточки из ламинированного картона.

  • 20 арт-листов для совместного творчества, в специальной папке. Для формирования первых навыков рисования. Ребенок учится работать кисточкой и карандашом, создает первые рисунки.

  • Игрушка – Волшебная Капелька. Главная героиня цветных сказок и многих занятий. У Капельки есть волшебный кармашек для цветных карточек. Вы можете взять её с собой в гости и на природу!

  • Музыка для занятий. Ее нужно скачать по ссылке, указанной на комплекте. С помощью предоставленных музыкальных материалов малыш научится понимать основные оттенки в музыке, определять её темп, лад, познакомится со звучанием многих музыкальных инструментов. 
Вот такой набор "Творчество с пелёнок" от Умницы :) Думаю, что заниматься по нему будет интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий