воскресенье, 18 октября 2015 г.

Мартин, Малыш и Говорящая книга

Книги - отличный мотиватор для детей, а герои историй, конечно же, становятся для них примером. "Мартин, Малыш и Говорящая книга" - это увлекательная история, в которой спрятались сразу несколько истин для детей. Причем сделано это в замечательной ненавязчивой форме. Не зря книга заняла первое место в шорт-листе конкурса "Лучшие книги 2014 года: выбор детей 5-6 лет"


Главный герой - мышонок Малыш - очень любопытный и, как оказывается, временами непослушный. Родители предупреждают его, как опасно выходить одному из норки, и пугают "страшным Мартином". Но Малыш не слушается, и попадает в опасное, но интересное приключение.


Он познакомится с Говорящей книгой, которая расскажет ему удивительные сказки и научит любить книги и бережно к ним относиться. И, конечно же, повстречает страшного и опасного Мартина. И вот тут мышонку потребуется вся смелость и находчивость, чтобы не быть съеденным врагом. На помощь Малышу приходят те самые сказочные истории, которые он начинает рассказывать Мартину.


Самый главный смысл, естественно, лежит на поверхности: чтение - это очень увлекательное занятие. Книга ненавязчиво побуждает детей учиться читать, ведь какой интересный мир откроется им тогда.

А если посмотреть чуть глубже, то мы видим, как книга помогает нашему герою-мышонку, развивая его фантазию и воображение (ведь впоследствии он начинает сам придумывать новые увлекательные истории), а также прививая навыки умения договориться даже с самым заклятым врагом, превращая его в итоге в друга.



Ну и еще никто не отменял лишнего упоминания о том, что родителей все же нужно слушаться :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий